Главная / Товары / Межкомнатные перегородки / Гипсокартонные перегородки для дома и офиса / Гипсокартонный КНАУФ-лист влагоогнестойкий (ГСП-DFН2)
КНАУФ-лист влагоогнестойкий (ГСП-DFН2) сочетает в себе свойства огнестойкого и влагостойкого КНАУФ-листов.
КНАУФ-лист влагоогнестойкий (ГСП-DFН2) применяется для устройства перегородок, подвесных потолков, облицовок стен, в зданиях и помещениях с сухим и нормальным влажностными режимами.
Материал не предназначен для конструктивной огнезащиты. Применение ГСП-DFН2 позволяет исключить «мокрые» процессы и сократить сроки ремонтно-отделочных работ.
- Повышение предела огнестойкости конструкций.
- Стойкость к изменению влажности.
- Простое создание ровных поверхностей.
- Надежная основа для декоративной отделки и крепления тяжелых предметов.
- Возможность реализации сложных архитектурных решений и устройство криволинейных поверхностей.
- Благоприятный для человека микроклимат в помещении.
Availability:
In stock
Description
Применение:
КНАУФ-лист влагоогнестойкий (ГСП-DFН2) применяется для устройства легких межкомнатных перегородок, подвесных потолков, облицовки стен и огнезащиты конструкций.
Основные этапы монтажа:
- разметка проектного положения конструкции из КНАУФ-листов влагоогнестойких (ГСП- DFН2);
- установка каркаса из КНАУФ-профиля для крепления КНАУФ-листов влагоогнестойких (ГСП- DFН2);
- монтаж и закрепление КНАУФ-листов влагоогнестойких (ГСП-DFН2) на каркасе;
- заделка швов между КНАУФ-листами влагоогнестойкими (ГСП-DFН2) и углублений от винтов шпаклевкой КНАУФ-Фуген;
- грунтование поверхности под отделочные покрытия.
Рекомендации:
- Монтаж следует выполнять в период проведения отделочных работ (в зимнее время при подключенном отоплении) до устройства чистых полов, когда все «мокрые» процессы закончены и выполнены разводки электротехнических и сантехнических систем, в условиях сухого и нормального влажностного режима согласно СНиП 23-02-2003 «Тепловая защита зданий». При этом, температура в помещении не должна быть ниже 10°С.
- Перед монтажом КНАУФ-листы влагоогнестойкие (ГСП-DFН2) должны пройти обязательную акклиматизацию (адаптацию) в помещении.
- Торцевые кромки КНАУФ-листов влагоогнестойких (ГСП-DFН2) имеют прямоугольную форму, при устройстве шва с них необходимо снимать фаску (примерно на 1/3 толщины листа).
Преимущества:
- Изделия обладают повышенной влаго- и огнестойкостью.
- При использовании гипсокартонных влаго-огнестойких КНАУФ-листов (ГКЛВО) в процессе отделочных работ исключаются «мокрые» процессы.
- Увеличивается производительность труда.
- Предоставляется возможность реализации неограниченных по замыслу многовариантных архитектурных решений, включая устройство криволинейных поверхностей.
- Достигается общая экономия затрат на строительство за счет облегчения конструкции здания.
- Обеспечивается не только экологическая чистота, но и благоприятный для человека микроклимат в помещении.
- Листы «дышат», регулируют уровень влажности в помещении.
- Материал не содержит токсичных компонентов и имеет кислотность, аналогичную кислотности человеческой кожи.
- Изделия соответствуют строгим мировым стандартам.
Технические характеристики:
- Цвет картона: зеленый;
- цвет маркировки: черный;
- вид кромки: ПЛУК полукруглая утоненная кромка;
- основные размеры: 3000х1200х12,5 мм; 2500х1200х12,5 мм;
- упаковка: количество листов на палате может отличатся в зависимости от размера листа.
Номинальные геометрические размеры КНАУФ-листов:
- длина: от 2000 до 4000 мм;
- ширина: от 600 мм;
- толщина: 6,5; 9,5; 12,5 мм.
Объемное водопоглощение ≤10%.
Класс пожарной опасности материала:
- КМ2
Разрушающая нагрузка при изгибе (для листов 12,5 мм):
- Поперечная – 210Н,
- Продольная – 550Н.